25.05.2020 Селекторное совещание-школа терапевтов Московской области

25 мая 2020 года состоялось Селекторное совещание-школа терапевтов Московской области.
Тема: «Избранные вопросы терапии».

Программа совещания:
  • 13.00 - 13.20 «Боль в спине и варианты дифференциального диагноза»
    Докладчик: Каратеев Дмитрий Евгеньевич, Главный внештатный специалист ревматолог Министерства здравоохранения Московской области, руководитель ревматологического отделения ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского, д.м.н.
  • 13.20 - 13.40 «Лекарственное поражение печени при лечении коронавирусной инфекции»
    Докладчик: Санина Наталья Петровна, Главный внештатный специалист терапевт Министерства здравоохранения Московской области, д.м.н
  • 13.40 - 14.00 «Подбор антикоагулянтной терапии у коморбидного пациента с фибрилляцией предсердий. COVID-19: нарушения гемостаза и профилактика тромботических/ тромбоэмболических осложнений».
    Докладчик: Акашева Дарига Уайдинична, к.м.н, в.н.с. ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» МЗ РФ , Москва
  • 14.00 -14.10 Подведение итогов совещания.