13.03.2018 Совещание главных терапевтов Московской области

13 марта 2018 года главный терапевт Министерства здравоохранения Московской области Н.П.Санина провела рабочее совещание с главными терапевтами медицинских округов и муниципальных образований МО по актуальным вопросам деятельности участковой терапевтической службы. Были обсуждены следующие вопросы:

1. Работа первичного звена здравоохранения Московской области в условиях обязательного медицинского страхования.
  2. Докладчик: заместитель директора ТФОМС Московской области Татьяна Михайловна Ильина.
  3. Подходы к терапии пациентов с гемофилией А.
  4. Докладчик: врач гематолог Гематологического научного центра к.м.н. Мария Алексеевна Кумскова.
  5. О перспективах развития ревматологической службы Московской области.
  6. Докладчик: главный внештатный ревматолог МЗ МО, главный научный сотрудник 1 терапевтического отделения ГБУЗ МО МОНИКИ д.м.н Дмитрий Евгеньевич Каратеев.
  7. Стратегия развития дерматологической службы в Московской области.
  8. Докладчик: главный внештатный специалист по дерматовенерологии МЗ МО, проф. кафедры ФУВ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского д.м.н. Наталья Викторовна Махнева.

Также на совещании был доведён приказ Министерства здравоохранения Московской области от 05.03.2018 № 278 "О закреплении муниципальных образований Московской области за Управлениями координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области".

Текст и фото: А. Н. Гуров